+7 812 240-88-77
Санкт-Петербург
пн-пт: 9:30 - 18:00 ч
mail@utiling.ru
+7 812 240-88-77Оставить заявку

Автор:

Куда сдать бытовую технику

Дата публикации:

logo Утилcервис

Утилcервис

Так как утилизация бытовой техники в России в настоящее время распространена не так широко, и не все знают, что за сломанные приборы можно получить хорошую денежную компенсацию. Даже если вы знаете о такой программе, найти хорошую компанию, которая занимается приемом неработающего оборудования, достаточно непросто.

Сдать бытовую технику на утилизацию за деньги вы можете в такие организации:

  • Мастерские по ремонту оборудования – специалисты занимаются разборкой аппаратуры и извлекают рабочие детали и элементы. Для ремонта используются новые запчасти, но как показывает практика иногда б/у детали лучше новых. Один недостаток – доставка оборудования проводится самостоятельно.
  • Компания «Утил Сервис» — компания, которая занимается вывозом и утилизацией бытовой техники. Работа проводится грамотно и за достойную цену.

Утилизация бытовой техники - фото 3

Зачем сдавать в утилизацию бытовую технику

Материалы, из которых изготавливаются современные электрические приборы, при распаде они способны нанести большой урон экологии. Металлические элементы окисляются и затем выбрасывают в грунт много химических веществ, пластик, резина не способствуют к разложению. Именно поэтому утилизация электроники бытовой техники должна проводится строго по указанным нормам в законодательстве.

Также стоит знать, что выброс сломанных приборов на свалки и другие места строго запрещен по законодательству. Если утилизация проводится ненадлежащим образом, то будет наложен штраф.