+7 812 240-88-77
Санкт-Петербург
пн-пт: 9:30 - 18:00 ч
mail@utiling.ru
+7 812 240-88-77Оставить заявку

Автор:

Переработка полимерных отходов

Дата публикации:

logo Утилcервис

Утилcервис

В настоящее время полимеры представляют собой востребованный материал в различной сфере производства, тем самым поэтапно тесня традиционные варианты: металл, дерево или другие материалы. Рост использования полимерных товар вырос в довольно таки большой прогрессии, если проводить сравнение их с другими показателями сырья. Например, производство пластиковой тары. В довольно развитых странах мира вывоз отходов, содержащих пластик, увеличивается буквально каждые 5 лет.

Как проводится переработка полимерных материалов

В Западной Европе более активно стала внедряться система рециклинга полимерных отходов, такая технология одобрена государством, то есть полимеры перерабатываются вторичным способом. В странах зарубежья мусорной проблеме уделяется как можно больше внимания, разрабатываются современные технологии и оборудование для переработки. Например, дробилки, сепараторы, установки для фильтрации и расплава и т.д.

Переработка полимеров - фото

В России же утилизация химически отходов и полимеров происходит с помощью других методов. Первый вариант – это захоронение отходов на специальных территориях, второй способ – термическая обработка с применением пиролиза, в этом случае будет получено сырье, используемое в процессах технологических работ или топливо. Данный метод является более дорогим. Третий вариант – это химическая обработка материалов с дальнейшим получением низкомолекулярной продукции. Четвертый метод – это переработка отходов механическим способом. Он распространен в нашей стране, но обладает несколькими минусами.