+7 812 240-88-77
Санкт-Петербург
пн-пт: 9:30 - 18:00 ч
mail@utiling.ru
+7 812 240-88-77Оставить заявку

Автор:

Плоггинг: почему это полезно для экологии и здоровья?

Дата публикации:

logo Утилcервис

Утилcервис

Большое скопление мусора на планете приводит к глобальному потеплению и тем самым к изменению климатического контроля. Если срочно не поменять ситуацию, то катастрофу будет попросту не избежать.

Чтобы этого не произошло, шведские ученые разработали уникальное занятие, которое позволяет сократить количество мусора, очистить природу, улучшить здоровье и получить много хороших эмоций. В данной статье речь пойдет о плоггинге – это спортивное соревнование по сбору мусора.

плоггинг - фото 1

История феномена плоггинга

Такой вид деятельности был придуман в Швеции молодыми специалистами, которые решили исправить будущее всего мира от надвигающегося апокалипсиса мусора. Чтобы уборка была интересней, они предложили проводить соревнование между участниками, кто больше соберет мусора.

Как заниматься плоггингом

Каждый человек, кому не все равно на судьбу планеты может стать участником плоггинга. Для этого не требуется что-то изучать или сдавать экзамены – довольно будет просто хотеть очистить мир.

Концепция такого занятия заключается в том, чтобы передвигаться по улице и собирать мусор в пакеты.

плоггинг - фото 2

Вы можете делать это с напарником или с группой таких же соучастников, придумывая при этом различные методики как проводить соревнования:

  1. Кто быстрее и чище уберет определенный участок.
  2. Кто больше всего уберет мусора с территории.
  3. Кто быстрее доберется до нужного пункта сбора.

Можно придумывать много разных заданий, с помощью этого вы также занимаетесь спортом, одновременно делая природу чище. После окончания мероприятия участники плоггинга фотографируется и демонстрируют свои достижения.