+7 812 240-88-77
Санкт-Петербург
пн-пт: 9:30 - 18:00 ч
mail@utiling.ru
+7 812 240-88-77Оставить заявку

Автор:

Производство удобрений из мусора

Дата публикации:

logo Утилcервис

Утилcервис

В далекие времена человек в процессе своей жизни производил мусорные отходы. Если же раньше к отходам были причислены останки животных и небольшие осколки посуды из глины, то в условиях нынешней жизни мусорные отходы можно насчитывать миллионными партиями. Специалисты экологи переживают за появление экологической катастрофы. В больших мегаполисах вывоз отходов стал достаточно серьезной проблемой.

Как справляются европейские страны

Довольно развитые страны способны решить такую проблему с помощью раздельно вывоза ТБО и ТКО. На специальных полигонах размещены контейнеры для каждого типа отхода: органика, вторсырье, мусор, не предназначенный для дальнейшей переработки. В таких странах достаточно мало скапливается мусора, так как многое уходит на процедуру рециклинга.

Удобрения из мусора - фото

Например, можно рассказать про город Линдсборг, там смогли найти оптимальное решение в плане проведения санитарной зачистки местности. Там было введено компостирование отходов. Таким образом, было расчищено более 2000 тонн мусора, так был получен компост.

Спустя время таким методом заинтересовались некоторые компании в Америке.

Стоит взять на вооружение такой способ и в нашей стране. Например, в столице для создания живописного сквера и высадки новых насаждений необходимо добавить в почту более 300 тонн удобрения, а для дальнейшего процветания процедура должна повторяться каждый год. На сегодняшний день высадка деревьев проводится в торф. Но компост – это более выгодный и практичный вариант с точки зрения экономики. Специалисты провели подсчеты, что только в Москве и области можно создавать более чем миллиона тонн такого удобрения.